Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2017 года В рамках республиканской акции «Детям о праве» следователи встретились с воспитанниками подшефного учреждения

В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 05.10.2010 №284 23 марта в Якутии объявлен Днем правовых знаний.

В целях реализации Указа ежегодно для просвещения детей и подростков в области прав и обязанностей, привлечения внимания общественности и жителей республики к проблемам правовой защиты детства, проводится республиканская акция «Детям о праве». Девиз акции этого года – «Я – патриот!».

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) принимают ежегодное участие в указанных мероприятиях.

23 марта 2017 года представители аппарата следственного управления посетили воспитанников подшефной Республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 VIII вида для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для ребят организован правовой квест.

В игровой форме они ознакомлены с нормативными правовыми актами в области прав и обязанностей несовершеннолетних, разъяснены основные понятия правовой культуры учащихся. В ходе встречи сотрудники управления объяснили школьникам, что только гражданин с высоким правосознанием является настоящим патриотом.

В акции задействованы и представители территориальных следственных отделов. В текущие дни марта они также выедут в учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенные в республике, для участия в классных часах, проведения бесед, консультаций с воспитанниками в области разъяснения прав и обязанностей.

Организационно-контрольный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости