Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года В Волгоградской области по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка задержан его отец

Следственными органами Следственного комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 19 марта 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел домой. В какой-то момент между ним и его супругой произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину. В этот момент за мать решил вступиться 17-летний сын. Отец схватил нож и нанес им два удара в область грудной клетки своему сыну. О случившемся женщина сообщила в правоохранительные органы. Бригадой «Скорой медицинской помощи» пострадавший был доставлен в больницу, где ему уже проведена хирургическая операция. Жизни и здоровью несовершеннолетнего спасителя ничего не угрожает.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Свою вину в содеянном злоумышленник уже полностью признал. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости