Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2017 года В городе Самаре задержаны двое подозреваемых в похищении мужчины

10 марта 2017 года трое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, из помещения кафе «Золотое кольцо» похитили 51-летнего мужчину и вывезли его в жилой дом, расположенный в Красноярском районе. После этого злоумышленники потребовали с родственника потерпевшего 14 миллионов рублей.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Через несколько дней потерпевший был освобожден в обмен на 6, 5 миллионов рублей. 22 марта 2017 года двое из подозреваемых задержаны. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и задержание третьего подозреваемого. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости