Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 марта 2017 года Ульяновские студенты обвиняются в вымогательстве и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух студентов ульяновских техникумов. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, в период с июня по август 2016 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Хо Ши Мина в Засвияжском районе города Ульяновска, неоднократно требовали от 17-летнего парня передачи им денежных средств. При этом злоумышленники угрожали потерпевшему ножом и избивали его, а 7 июля 2016 года после избиения похитили у него сотовый телефон. Всего обвиняемые получили от подростка 3 тысячи рублей. Кроме того, один из участников криминального дуэта также совершил вымогательство в отношении трех несовершеннолетних девочек-подростков.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости