Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2017 года В Омске вынесен приговор двум работникам автомойки, которые признаны виновными в убийстве случайного прохожего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора судом, рассмотревшим уголовное дело с участием присяжных заседателей, в отношении 24-летнего Дмитрия Пестрова и 33-летнего Сергея Климкина. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж), пп. «д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что ранее неоднократно судимые Пестров, освободившийся из мест лишения свободы в 2015 году, и Климкин, освободившийся из колонии в 2013 году, познакомились на автомойке, где работали. 4 июля 2016 года в ночное время они в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой в качестве оружия обрезок металлической трубы, приехали в центр Омска с целью какого-либо ограбить. На улице к ним подошел 28-летний ранее незнакомый парень, попросивший закурить. Пестров и Климкин стали преследовать незнакомца и на набережной недалеко от моста имени 60 лет Победы с особой жестокостью избили, после чего ограбили, сняв с потерпевшего спортивный костюм и туфли. От многочисленных травм потерпевший скончался на месте. Его мобильный телефон, выкинутый преступниками, утром на пробежке нашла женщина, которая связалась с отцом погибшего, и вместе они обнаружили тело молодого человека. Вскоре благодаря грамотным следственным действиям и проведенным совместно с полицией оперативно-розыскным мероприятиям злоумышленники были задержаны.

Сегодня омским областным судом Климкину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Пестрову – 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости