Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2017 года В Сызранском районе задержан подозреваемый в тяжком преступлении, совершенном в 2003 году

В декабре 2003 года в колодце, расположенном во дворе жилого дома в поселке Варламово Сызранского района Самарской области было обнаружено тело мужчины, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что указанный дом арендовали для проживание двое мужчин, которые приехали в Самарскую область из соседней республики. Тело одного из мужчин и было обнаружено в колодце, без признаков жизни, а второй мужчина уехал из Самарской области в неизвестном направлении.

Только в марте 2017 года указанный мужчина, 1956 года рождения, вновь прибыл на территорию Самарской области. После проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить его причастность к совершению преступления. В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

По версии следствия, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес своему оппоненту несколько ударов ломом по голове, а затем, убедившись, что потерпевший скончался, бросил его тело в колодец и скрылся с места совершения преступления.

В ходе допроса в качестве подозреваемого, мужчина дал признательные показания. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости