Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 марта 2017 года Cледственное управление будет сотрудничать с уполномоченным по правам ребёнка

Между следственным управлением СК России по Республике Ингушетия и Уполномоченным при Главе Республики Ингушетия по правам ребенка заключено соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав несовершеннолетних.

Соглашением определен порядок обмена информацией о выявленных нарушениях прав, свобод и интересов детей, мерах, принятых для их восстановления, обеспечивая при этом конфиденциальность полученных сведений и тайну предварительного следствия, реализации различных совместных мероприятий.

Стороны также договорились о проведении совместных исследований проблем, связанных с предупреждением и пресечением преступлений, совершаемых и несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Особое внимание, как и прежде, будет уделено выявлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступлений несовершеннолетними и в отношении них, оказанию индивидуальной правовой помощи семьям.

Следственное управление проводило и проводит разностороннюю правовую и профилактическую работу с несовершеннолетними: это выезды в школы и социальные учреждения республики с памятками и уроками по безопасности, встречи с выпускниками школ, лекции по профилактике экстремизма, терроризма и антикоррупционному просвещению.

Остается отметить, что благодаря профилактической деятельности, проводимой следственным управлением и другими правоохранительными органами, органами исполнительной и законодательной власти, а также общественными организациями республики, преступления в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними в регионе не имеют массового характера, наблюдается тенденция к их снижению.

В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена и активизирована.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости