Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года В Туле в отношении обвиняемого в убийстве пенсионерки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Центральным межрайонным следственным отделом по г. Туле следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 76-летней пенсионерки, проживавшей в Советском районе г. Тулы.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении 25-летнего обвиняемого в совершении указанного преступления меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее СКР сообщалось, по версии следствия 19 марта 2017 года обвиняемый, который занимался распространением и продажей мелкой бытовой техники и других товаров для дома, пришел в квартиру к пожилой женщине, проживавшей в Советском районе г. Тулы. Ранее он уже приходил к пенсионерке в качестве продавца различных товаров. Решив, что у женщины есть денежные средства, а также видя обстановку в квартире, злоумышленник решил совершить ее убийство. Обвиняемый нанес пенсионерке множество ударов по голове принесенным с улицы камнем, после чего задушил ее. После совершения преступления мужчина забрал из квартиры имущество пожилой женщины, в том числе телевизор, и скрылся.

В настоящее время следствием мужчине предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости