Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2017 года В Екатеринбурге бывший водитель такси признан виновным в убийстве девушки (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю, работавшему водителем такси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 июля 2016 года около 4 часов ночи подсудимый по поступившему заказу подвозил девушку 1994 г.р. в район улицы Громова в Екатеринбурге. В ходе поездки он стал общаться с девушкой, и они поехали кататься по городу, после чего заехали на один из водоёмов в черте города. Находясь у водоёма, мужчина по незначительному поводу вступил с девушкой в конфликт и избил её. Затем злоумышленник поместил ее в багажник автомашины и некоторое время, не принимая других заказов, перемещался по городу. Впоследствии он приобрел в магазине бытовой нож и уже ближе к 1 часу ночи 26 июля, приехав к другому водоёму, при помощи ножа совершил убийство потерпевшей.

Необходимо также отметить, что несмотря на предпринятые обвиняемым меры по сокрытию следов убийства, сотрудникам Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими удалось раскрыть данное особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности и следственным путём закрепить доказательственную базу. В частности, в результате качественно и своевременно проведенного с участием сотрудника отдела криминалистики областного СКР осмотра автомашины при помощи современной криминалистической техники, в салоне автомашины злоумышленника были обнаружены биологические следы погибшей, что, наряду с другими доказательствами, сподвигло мужчину к признанию своей вины и написанию явки с повинной.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного 800 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненого преступлением, и 220 тысяч рублей, понесенных родственниками потерпевшей в качестве расходов на погребение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости