Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2017 года В Коврове арестован местный житель, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении 95-летней пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Коврова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, вечером 07 марта 2017 года мужчина проник в квартиру одинокой престарелой женщины с целью завладения деньгами. Потерпевшая начала кричать и звать на помощь. В целях создания для себя беспрепятственных условий похищения денег, подозреваемый нанес бабушке ножкой табурета множественные удары в область головы, а затем связал беспомощную пенсионерку веревками и скотчем.

Отыскав в квартире 70 тысяч рублей, мужчина с деньгами скрылся с места преступления.

Пострадавшая 95-летняя пенсионерка, ветеран труда, пережившая трудные военные и послевоенные годы, скромная и порядочная женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

С момента обнаружения потерпевшей следователи и криминалисты СК России во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ковровской полиции и регионального управления МВД проводили комплекс мероприятий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления.

По результатам следственной и оперативно-розыскной работы 17 марта 2017 года подозреваемый был задержан и в последующем по ходатайству следователя СК России судом заключен под стражу.

Следствием установлено, что ранее судимый подозреваемый проживал с 30-летней сожительницей в доме неподалеку от места жительства пенсионерки, которая в отсутствие близких родственников вынуждена была просить чужих людей о помощи по хозяйству. На такую помощь откликнулась сожительница подозреваемого, периодически навещала старушку, знала, где хранятся вещи и деньги. Пенсионерка доверилась женщине и даже передала ей ключи от квартиры, которыми и воспользовался подозреваемый.

Сожительница подозреваемого привлечена к уголовной ответственности за пособничество в совершении грабежа. Женщина утверждает, что не ожидала, что ситуация обернется гибелью пенсионерки.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости