Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который избил посетительницу магазина и ее несовершеннолетнюю дочь в городе Якутске

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Якутска, 1963 года рождения, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что вечером 17 марта 2017 года в торговом центре, расположенном на ул. Каландарашвили в г. Якутске, между мужчиной и женщиной, стоящими у кассы, произошел словесный конфликт, вызванный претензиями в адрес женщины о задержке очереди.

После того, как женщина и ее 12-летняя дочь вышли на улицу, мужчина, к тому времени находящийся на крыльце супермаркета, используя незначительный повод, умышленно нанес руками и ногами женщине и девочке четыре удара. Факт нападения зафиксирован видеозаписью с камеры наружного наблюдения.

В результате преступных действий подозреваемого женщина получила телесные повреждения в виде ушиба шейного отдела позвоночника, ушибы мягких тканей головы. Девочке причинены побои и поверхностная рана волосистой части головы.

Женщина была доставлена в медучреждение, где ей в настоящее время оказывается необходимая помощь.

По словам женщины, после нападения ее дочь боится выходить на улицу, у нее ухудшилось зрение, возникла необходимость в посещении психолога.

В связи с дерзким, вызывающим поведением мужчины, наличием несовершеннолетнего ребенка, который пострадал в результате нападения, по ходатайству следственных органов СКР по Республике Саха (Якутия) материалы проверки были изъяты из органов внутренних дел и переданы в органы Следственного комитета.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, зафиксировавшие произошедший инцидент, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 22:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости