Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года В Ульяновской области в рамках расследования уголовного дела по факту неуплаты налогов пивоваренной компанией в бюджет поступило более 1,4 миллиардов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении владельца общества с ограниченной ответственностью «Завод «Трехсосенский» и депутата Законодательного собрания Ульяновской области Михаила Родионова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый, являясь генеральным директором и фактическим владельцем указанного предприятия, уклонился от уплаты акцизов за произведенный и реализованный товар. Преступная схема ухода от обязательных платежей выражалась в занижении объемов фактически проданной алкогольной продукции.

В ходе расследования уголовного дела органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области, Управлением федеральной налоговой службы и соответствующими оперативными подразделениями УМВД по Ульяновской области, проведена значительная работа, направленная на погашение причиненного преступлением ущерба и взыскание с должника недоимки, в результате которой в феврале-марте 2017 года в федеральный бюджет поступило более 1,4 миллиарда рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости