Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2017 года Во Владимирской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении налогового преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Дмитрию Мишину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Следствием и судом установлено, что с 2012 по 2015 годы Мишин, осуществляя предпринимательскую деятельность на территории Петушинского района по договорам поставки и муниципальным контрактам, уклонился от уплаты единого налога путём непредоставления налоговых деклараций, а также включения в декларации заведомо ложных сведений. С учетом штрафа и пени задолженность предпринимателя перед бюджетом составила более 3 миллионов 630 тысяч рублей.

В ходе следствия Мишин возместил в государственную казну около 1 миллиона 300 тысяч рублей, в процессе судебного разбирательства обещал добровольно погасить оставшуюся часть долга.

Расследование уголовного дела обеспечено оперативным сопровождением регионального управления МВД России и взаимодействием с региональным управлением ФНС России.

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости