Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года В Туле мужчина признан виновным в убийстве жены

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом по г. Тула следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 66-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 ноября 2016 года в квартире дома по ул. Пузакова г. Тулы, после длительного употребления спиртного, между мужчиной и его 64-летней супругой произошел конфликт, причиной которого стало нежелание главы семьи заниматься в этот день ремонтом жилья. Разозлившись на свою жену, которая настаивала завершить ремонт полов в квартире, обвиняемый взял топор и нанес им женщине не менее семи ударов по голове и лицу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершения преступления находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина лег спать. 19 ноября 2016 года он сообщил о случившемся в полицию.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости