Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года В Суворове трое молодых людей подозреваются в угоне автомобиля

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей. Двое 18-летних молодых людей и их 17-летний знакомый подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 21 марта 2017 года подозреваемые, возвращаясь из кафе г. Суворова, увидели стоявший на улице автомобиль ВАЗ-2106. Молодые люди, которые, предположительно, находились в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать транспортное средство. Согласно договоренности, один из 18-летних подозреваемых вскрыл отверткой дверь автомобиля и завел двигатель, двое его знакомых в это время следили за обстановкой вокруг. Затем все трое подозреваемых сели в автомобиль и отъехали с места его стоянки. Через некоторое время у машины заглох двигатель, после чего подозреваемые оставили транспортное средство на улице и скрылись. Спустя непродолжительное время они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование продолжается.

Санкция ч. 2 ст. 166 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости