Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 марта 2017 года Предприниматель из Смидовичского района осужден за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии

Собранные следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего директора ООО «ТехСтройРесурс», зарегистрированного в поселке Николаевка Смидовичского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что молодой человек является учредителем и единственным владельцем общества с ограниченной ответственностью «ТехСтройРесурс», основным видом деятельности которого являлось управление недвижимым имуществом, а дополнительным – сбор, очистка и распределение воды. С 23 декабря 2014 года по 25 февраля 2016 года он осуществлял централизованное водоснабжение с использованием для этого подземных источников пресной воды, взимая плату с граждан за оказываемую коммунальную услугу. Вода добывалась из скважины с помощью глубинного насоса и распределялась по сетям муниципального образования «Николаевское городское поселение». При этом лицензию на право пользования недрами в установленном порядке он не получал. В результате указанных действий им был извлечен незаконный доход в сумме более 4,7 миллионов рублей. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости