Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2017 года В Ильинском районе четверо местных жителей подозреваются в кражах из дома умершего односельчанина

В Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 4 жителей села Сретенское Ильинского района, один из которых является несовершеннолетним. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, с 10 по 19 января 2017 года в селе Сретенское Ильинского района подозреваемые, один из которых является учащимся общеобразовательной школы, заранее договорившись, действуя совместно и согласованно, несколько раз незаконно проникали в дом, в котором после смерти хозяина постоянно никто не проживал, и новые хозяева лишь периодически приходили в дом, проверяя сохранность имущества. Воспользовавшись этим обстоятельством, соучастники похитили из дома все ценное имущество: бытовую технику, теле, видео аппаратуру. Обнаружив факт проникновения, хозяева дома сообщили о происшедшем в правоохранительные органы, после чего похищенное имущество у подозреваемых было обнаружено и изъято.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на собирание доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости