Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 марта 2017 года В Чебоксарах сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему полицейскому охранно-конвойной службы МВД по Чувашии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что утром 16 декабря 2016 года в городе Чебоксары полицейский, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не проявил должной бдительности и внимательности, в результате чего совершил наезд на 30-летнего гражданина, переходившего проезжую часть проспекта Ленина по пешеходному переходу. Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Кроме результатов указанной экспертизы, причастность осужденного к совершенному преступлению подтверждена его признательными показаниями, показаниями потерпевшего и свидетелей, а также протоколом осмотра места происшествия и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости