Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 марта 2017 года В Новгородской области директор колледжа предстанет перед судом за несчастный случай со школьником

Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Старорусского колледжа производственных технологий и экономики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в апреле 2016 года мальчик, 2004 года рождения, во время игры в прятки с другими детьми на стройке возле колледжа в городе Старая Русса забрался в трансформаторную будку высоковольтного напряжения, расположенную на территории колледжа, которая была открыта. Ребенок получил удар электрическим током, результатом которого явилась ампутация рук. В рамках расследования уголовного дела установлено, что несчастный случай произошел ввиду невыполнения должностных обязанностей директором колледжа, который не ограничил доступ к объекту электрохозяйства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости