Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2017 года В Магаданской области руководитель энергоснабжающего предприятия подозревается в неисполнении обязанности по уплате налогов

Следственными органами Следственного комитета России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора энергоснабжающего предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанности налогового агента).

По версии следствия, с января 2015 по сентябрь 2016 года подозреваемый с целью уклонения от уплаты налогов, достоверно зная о наличии задолженности по налогу на доходы физических лиц возглавляемого им предприятия и о своей обязанности перечислять в бюджет налоги, располагая достаточными денежными средствами, преследуя личные и частные интересы предприятия, исчислил, удержал, но не перечислил в соответствующий бюджет налог на доходы физических лиц. В результате незаконных действий общая сумма неуплаченного налога на доходы физических лиц составила более 54, 2 миллиона рублей.

Противоправные действия подозреваемого выявлены в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками налогового органа и подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями регионального управления МВД России.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости