Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 марта 2017 года Сотрудники Следственного управления продолжают проводить профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений

В марте текущего года сотрудниками Следственного управления проводятся профилактические лекции-беседы, направленные на негативное отношение к проявлениям экстремизма.

В ходе проведенных мероприятий внимание подростков было заострено на недопустимости совершения преступлений экстремистской направленности. При этом особое внимание было уделено проявлениям экстремизма в сети Интернет, где дети проводят много времени и могут столкнуться с ним на страницах социальных сетей и других безопасных, на первый взгляд, сайтах.

Школьникам также рассказали об ответственности за совершение преступлений, о возрасте, с которого наступает уголовная ответственности, а также о правовых последствиях привлечения к уголовной ответственности.

Так, Октябрьским межрайонным следственным отделом была посещена общеобразовательная школа №32 в городе Саранске, Краснослободским МСО – Гуменская средняя общеобразовательная школа, Чамзинским МСО – Чамзинская СОШ №1, Ичалковским МСО – Ичалковский педагогический колледж им.С.М.Кирова.

Не осталось без внимания и подшефное детское учреждение Кочелаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования, где также была проведена профилактическая беседа.

Ребята активно задавали вопросы и обменивались мнениями.

В преддверии школьных каникул подросткам напомнили о правилах поведения и мерах безопасности при пребывании на реках и водоемах во время весеннего половодья.

Несомненная польза от встреч отмечена педагогическим составом, так как слова, произнесенные от офицеров, имеют большую степень восприимчивости, нежели каждодневно услышанные детьми от них.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости