Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2017 года В Оренбурге сотрудники следственного управления приняли участие в научно-практической конференции студентов

22-24 марта 2017 года в Оренбургском государственном университете состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Грядущим поколениям завещаем: творить добро в защиту права».

В рамках данной конференции рассматривались актуальные проблемы семейного права, новеллы в налоговом, административном, финансовом, предпринимательском, гражданском, трудовом праве.

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области Андрей Киселев выступил перед участниками конференции с приветственным словом, посвятив свое выступление вопросам расследования уголовных дел и организации межведомственного взаимодействия.

В своем выступлении Андрей Киселев подчеркнул, что при расследовании уголовных дел перед следователями стоит задача не только установления виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности, но и выяснение причин и условий, способствовавших его совершению.

Вместе с тем, самой главной задачей в настоящее время остается именно профилактика преступлений, заблаговременное выявление признаков такого поведения и недопущение трагических последствий.

Участие следственного управления, которое на постоянной основе сотрудничает с юридическим факультетом ОГУ, в рамках подготовки будущих юристов, отмечено вручением благодарственного письма руководителю следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области Колотову Сергею Федоровичу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости