Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 марта 2017 года В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту склонения несовершеннолетней к употреблению наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Алушта Республики Крым. Он подозревается в склонении несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств (п.«а» ч.3 ст. 230 УК РФ).

Следствием установлено, что в марте текущего года мужчина в общественном транспорте познакомился с 17-летней жительницей Севастополя. Мужчина обратил внимание на грустную пассажирку, во время беседы выяснилось, что девушка поругалась с родителями. Парень пригласил новую знакомую к себе в гости, предложил немного «расслабиться» и употребить наркотическое средство.

В это время родители девушки уже обратились в правоохранительные органы по факту ее ухода. Потеряшку обнаружили сотрудники полиции на остановке общественного транспорта, когда девушка возвращалась домой. Экспертиза подтвердила в крови девушки наличие наркотического вещества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. За указанное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости