Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2017 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора коммерческой фирмы за невыплату заработной платы

Следственным отделом по Левобережному округу г.Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное в отношении генерального директора ОАО "Мостостроительный отряд № 126", по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной иной личной заинтересованности руководством организации).

По данным следствия, руководство акционерного общества с июля по декабрь 2016 года не выплатило работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты, в результате чего образовалась задолженность в размере почти 8 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая для следствия экономическая документация. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости