Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, женщина, являясь заместителем заведующей одного из муниципальных предприятий г. Нея Костромской области, в период с февраля 2015 года по октябрь 2016 года, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения личной имущественной выгоды, действуя от имени муниципального предприятия, заключала с обществом с ограниченной ответственности договоры поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения для обеспечения деятельности муниципального предприятия, за что непосредственно ей в качестве вознаграждения на личный банковский счет перечислялись денежные средства в сумме, равной 1 % от объема товарооборота в месяц. Всего на счет женщины перечислены денежные средства в сумме 107 325 рублей, что является значительным размером.

Проводятся следственные действия и судебные экспертизы, направленные на объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости