Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 марта 2017 года Жительница Ульяновской области уговорила несовершеннолетних на совершение краж

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области предъявлено обвинение 20-летней местной жительнице и ее несовершеннолетнему подельнику. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления путем обещания имущественной выгоды, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста), ч. 3, ч. 4 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (организация, подстрекательство и пособничество в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в июле 2016 года обвиняемая, путем обещания совместного распоряжения похищенным имущество, уговорила 16-летнего подростка совершить кражу из жилого помещения. Исполняя преступный план, несовершеннолетний 10 июля 2016 года незаконно проник в частное домовладение по улице Лесной в городе Новоульяновске Ульяновской области и похитил оттуда имущество на сумму более 16 тысяч рублей. Через два месяца, в сентябре 2016 года злоумышленница вновь уговорила подростка и его 13-летнюю сестру совершить еще одну кражу. Впоследствии, 11 сентября 2016 года несовершеннолетние проникли в дом по улице Приволжской в том же населенном пункте и похитили оттуда бытовую технику и ювелирные изделия на сумму более 111 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости