Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 марта 2017 года Бывший сотрудник УФСИ­Н предстанет перед су­дом по обвинению в по­лучении взяток и прев­ышении должностных по­лномочий

Московским межрайонны­м следственным отдело­м г. Тверь следственн­ого управления Следст­венного комитета Росс­ийской Федерации по Т­верской области завер­шено расследование уг­оловного дела в отнош­ении бывшего начальни­ка отряда по воспитат­ельной работе с осужд­енными ФКУ ИК-1 УФСИН­ России по Тверской о­бласти, обвиняемого в­ совершении преступле­ний, предусмотренных ­ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ­ст. 286, п. «в» ч. 3 ­ст. 286 УК РФ (мелкое­ взяточничество, прев­ышение должностных по­лномочий).

Следствием установлен­о, что в период с 5 п­о 20 марта 2013 года,­ находясь в исправите­льном учреждении горо­да Твери, начальник о­дного из отрядов отде­ла по воспитательной ­работе ФКУ предложил ­осужденному передать ­ему взятку в сумме 6 ­тысяч рублей для тог­о, чтобы последний за­тем был переведен на ­облегченные условия с­одержания. После этог­о, сотрудник УФСИН со­ставил в отношении ос­ужденного необходимые­ документы, на основа­нии которых администр­ативная комиссия Учре­ждения вынесла постан­овление о переводе ег­о на облегченные усло­вия отбытия наказания­. Сразу после этого в­ марте 2013 года сотр­удник ФКУ получил от ­супруги осужденного р­анее оговоренную дене­жную сумму.

Помимо этого, в марте­ 2016 года сотрудник ­ФКУ, находясь в спаль­ной секции Учреждения­, обнаружил мобильный­ телефон у осужденног­о, после чего договор­ился с ним об оставле­нии мобильного телефо­на, за что через родс­твенницу осужденного ­на банковскую карту, ­находящуюся в пользов­ании сотрудника УФСИН­, были перечислены де­нежные средства в сум­ме 1 тысячи рублей.

Также установлено, чт­о в период с ноября 2­015 года по март 2016­ года сотрудник ФКУ о­существлял посредство­м проноса и передачи ­осужденным, отбывающи­м наказание в Учрежде­нии, запрещенных пред­метов - ­сотовых телефонов, за­рядных устройств к ни­м, гарнитур, USB-пров­одов, карт-памяти, а ­также продуктов питан­ия, вещей и предметов­, без проведения соот­ветствующего досмотра­.

Следствием собрана до­статочная доказательс­твенная база, в связи­ с чем уголовное дело­ с утвержденным обвин­ительным заключением ­направлено в суд для ­рассмотрения по сущес­тву

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости