Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Заключен под стражу кировчанин, обвиняемый в незаконном лишении свободы двух сотрудников «Скорой медицинской помощи»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного лишения свободы в отношении двух сотрудников «Скорой медицинской помощи» по признакам преступления, предусмотренного п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц).

По версии следствия, 21 марта около 22 часов 39-летний житель города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, заявив, что его укусила собака, вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи». Приехавшие на место медики оказали пострадавшему необходимую помощь. После чего, мужчина закрыл входную дверь, достал нож, угрожая которым, около 1 часа 30 минут удерживал фельдшеров в своей квартире. Одному из членов бригады удалось сообщить о происходящем знакомым посредством отправки SMS-сообщения. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали обвиняемого. Медики не пострадали.

Сегодня, 24 марта, суд поддержал ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СУ СК России по Кировской области в короткие сроки были проведены все необходимые первоначальные следственные действия: осмотр места происшествия, допросы пострадавших и свидетелей, мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, проведена очная ставка с одной из потерпевших. В ходе допроса в качестве обвиняемого кировчанин признался в содеянном.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы. Расследование продолжается.

Следственное управление продолжит незамедлительно реагировать на факты воспрепятствования деятельности врачей в рамках правового поля, защищая таким образом их безопасность.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости