Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 марта 2017 года Житель Татищевского района признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 36-летнему жителю Татищевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего, но не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 22 июля 2016 года в дневное время ранее судимый 36-летний мужчина, находясь на береге пруда в р.п. Татищево, увидев двух мальчиков 12-ти и 13-ти лет, совершил в отношении них развратные действия.

Кроме того, 4 августа 2016 года злоумышленник, находясь на том же участке местности, аналогичным образом совершил развратные действия в отношении другого 12-летнего мальчика.

Преступные действия мужчины пресечены на месте происшествия сотрудниками территориального отдела полиции.

В рамках осуществления предварительного расследования с целью организации отдыха несовершеннолетних под контролем взрослых в летний период времени, а также на время каникул следователями регионального управления СК внесено представление в администрацию ЗАТО пос. Светлый Татищевского района. Кроме того, в связи с совершением преступления в отношении несовершеннолетних в администрацию направлены письма с рекомендациями о проведении с потерпевшими социальной, психологической и иной реабилитационной работы.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях и организациях всех уровней общего образования сроком на 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости