Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2017 года В Москве взяты под стражу соучастники, обвиняемые в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 68-летнего Вячеслава Кима и 57-летнего Олега Шегая. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2017 года Ким вступил в преступный сговор с Шегаем, имея умысел на хищение денежных средств в размере 3 млн долларов у ранее знакомого мужчины. За указанную сумму соучастники обещали потерпевшему повлиять на принятие решения о его назначении на должность заместителя префекта Центрального административного округа города Москвы. В действительности такой возможности обвиняемые не имели, а полученные деньги намеривались присвоить себе и распорядиться по своему усмотрению, разделив их между собой.

Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников ФСБ России противоправная деятельность указанных лиц была пресечена. При получении денежных средств в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проходившего в Москве, 23 марта 2017 года оба мужчины задержаны.

Сегодня по ходатайству следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 18:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости