Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 марта 2017 года Следователям необходима помощь в установлении свидетелей попытки похищения малолетней девочки

Напомним, что следователем следственного отдела по г. Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Биробиджан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего).

15 ноября 2016 около 16 час. 30 мин. подозреваемый пребывая в состоянии опьянения, в районе домов 4, 5 по ул. Пушкина в городе Биробиджан пытался увести в неизвестном направлении 8-летнюю школьницу, которая возвращалась домой из школы. Злоумышленник не смог довести до конца свои действия ввиду оказания сопротивления со стороны малолетней, а так же вмешательства проходивших мимо граждан, которые пресекли действия подозреваемого. Мужчина и женщина высказали злоумышленнику требования отпустить ребенка, оттолкнули его от девочки, сообщив, что намерены обратиться в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники регионального управления СКР выражают благодарность неравнодушным гражданам, которые пресекли действия мужчины и проводили ребенка домой. Их поступок еще раз подтверждает, что чужих детей не бывает. К сожалению, до настоящего времени в ходе оперативно-розыскных мероприятий не удалось установить личности спасителей. Следователи еще раз обращаются к мужчине и женщине, которые предотвратили совершение особо тяжкого преступления в отношении ребенка, а также ко всем, кто мог стать очевидцами произошедшего, сообщить об этом по телефонам: 8 (42622) 4-58-40, 8-924-153-10-08 или 02. Так же вы можете обратиться в следственный отдел по г. Биробиджан по адресу: г. Биробиджан, ул. Невская, д. 16 «б» или в любое отделение полиции. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости