Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2017 года В Республике Башкортостан проводится проверка по факту гибели ребенка , попавшего под обвал снега с крыши частного гаража

В правоохранительные органы республики вечером 24 марта 2017 года поступило сообщение о гибели ребенка во время игры во дворе одного из домов села Маячный города Кумертау. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что вечером 24 марта 2017 года трое малолетних детей 7, 6 и 4 лет играли во дворе одного из домов села Маячный города Кумертау. 6-летний мальчик выкапывал яму в снегу у стены гаража во дворе дома и в этот момент произошел сход снега с крыши гаража. Снежной массой ребенка засыпало с головой. Двое других мальчиков 7 и 4 лет пытались откопать его, но когда они освободили его голову от снега, ребенок не двигался. Дети испугались и позвали взрослых, но спасти мальчика не удалось.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости