Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 марта 2017 года В Ленинградской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в совершении незаконного сбыта наркотических средств

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По результатам проведенных сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оперативно-разыскных мероприятий, следователями следственного отдела по городу Гатчина СУ СК России по Ленинградской области 24 марта 2017 года задержаны 43-летний и 34-летний мужчины, последний из которых является начальником отделения управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что летом 2016 года в УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обратился гражданин, сообщивший о намерении сотрудника полиции совместно с иными лицами организовать канал незаконного сбыта наркотических средств. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий информация подтвердилась и подозреваемые 24 марта 2017 года были задержаны на территории г. Гатчины: один – после передачи наркотических средств третьему лицу для сбыта, а сотрудник полиции – в момент получения от третьего лица части денежных средств, полученных якобы от реализации наркотических средств. В результате проведенных мероприятий изъято 82,55 грамм наркотического средства – метадона, что составляет крупный размер.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости