Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы работникам сельскохозяйственного предприятия «Курба»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ, по факту частичной невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества «Курба».

Как следует из материалов уголовного дела, в период с января 2015 года по апрель 2016 руководство предприятия частично не выплачивало заработную плату работникам. Размер задолженности составил около 1 миллиона 357 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются конкретные лица из числа руководства предприятия, причастные к совершению преступления.

Отметим также, что продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела по факту полной невыплаты заработной платы работникам данного сельскохозяйственного предприятия (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). В ходе следствия было установлено, что в период с 2015 года по настоящее время руководство предприятия не выплачивает заработную плату работникам. Размер задолженности составил свыше 8 миллионов рублей.

Следствием принимаются исчерпывающие меры для обеспечения возмещения причиненного ущерба. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем внесено соответствующее представление в адрес действующего руководства предприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 11:23 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости