Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в психолого-педагогической конференции для родителей

Сегодня, 25 марта, сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике приняли участие в психолого-педагогической конференции для родителей, состоявшейся в МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86» г. Ижевска. В конференции также приняли участие педагоги, специалисты в области медицины, психологи, представители образовательного учреждения и общественности. Были рассмотрены актуальные проблемы воспитания детей и подростков, установления психологического контакта между взрослым и ребенком, преодоления негативных тенденций, связанных с влиянием на подрастающее поколение новых коммуникационных и информационных техологий.

Перед участниками мероприятия выступил инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления Нигматзянов А.З., который привел статистику преступлений, совершенных в отношении детей, примеры расследованных следственным управлением уголовных дел, где жертвами преступников стали дети, а также рассказал о принимаемых следственным управлением мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а также в сфере нравственно-патриотического воспитания молодежи. Он обратил внимание родителей и педагогов, что бесконтрольное времяпрепровождение подростков в социальных сетях является одним из факторов, способствующих совершению в отношении них преступлений, в том числе сексуального насилия, в результате виртуального знакомства и общения с потенциальными преступниками, а также может привести к вовлечению подростков в деятельность групп антисоциальной и суицидальной направленности. Присутствующим было предложено ознакомиться с разработанной следственным управлением Памяткой безопасности для детей, в том числе в сети Интернет, и напомнены номера круглосуточного телефона доверия следственного управления и телефонной линии «Ребенок в опасности».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 14:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости