Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 марта 2017 года В Сухиничском районе заключены под стражу два местных жителя, до смерти избившие пожилого человека

20 марта 2017 года в Сухиничах в своей квартире обнаружено тело 81-летнего местного жителя с различными травмами головы и тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В тот же день в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали несколько ранее судимых лиц. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны 28-летний житель Сухиничей и 22-летний житель Козельска. По версии следствия, подозреваемые, обладая информацией о наличии денежных средств у пожилого жителя Сухиничей, договорились похитить его имущество. В ночь на 20 марта они проникли в дом потерпевшего, подвергли мужчину избиению, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте, а затем похитили имущество погибшего.

24 марта судом по ходатайству следователя в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи регионального управления СК России проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого жестокого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 14:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости