Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2017 года В Московской области задержаны подозреваемые в нарушении ПДД, повлекшем гибель троих детей в ДТП

В связи с широким общественным резонансом по инициативе следственных органов к производству ГСУ СК России по Московской области принято уголовное дело по факту ДТП в Луховицком районе, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как установлено следствием, утром 25 марта 2017 года на 143 км автодороги М5 «Урал» в районе деревни Врачово произошло столкновение автомашины «Renault Sandero», следовавшей из города Рязани в Воскресенск, и автомашины «Газель Next», двигавшейся навстречу. В результате ДТП трое несовершеннолетних пассажиров иномарки от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, четвертый – госпитализирован с многочисленными травмами, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Следователи располагают данными, что пострадавшие ребята являются воспитанниками одной из рязанских спортивных школ, а в Воскресенске должны были принять участие в спарринге по боксу. За рулем автомашины находился их тренер.

В настоящее время водители обоих транспортных средств задержаны, с ними проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках расследования следователи регионального СК России будут разбираться, на каких основаниях осуществлялся трансфер детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнований. В качестве приоритетной версии следствие рассматривает человеческий фактор. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:25 21:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости