Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 марта 2017 года В Пензенской области по факту применения сотрудником ДПС табельного оружия, в результате которого мужчина получил телесные повреждения возбуждено уголовное дело

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области по факту применения сотрудником ГИБДД табельного оружия, в результате которого мужчина получил телесные повреждения, возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, около 4 часов 26 марта текущего года при приследовании автомашины ВАЗ-21099, инспектор ГИБДД УМВД по Пензенской области на федеральной дороге М5 "Урал" на территории Мокшанского района применил табельное оружие и произвёл не менее 10-ти выстрелов, в том числе в сторону автомашины.

После произведённых выстрелов водитель автомашины ВАЗ-21099 не справился с управлением и съехал в кювет.

Пассажир, находившийся на заднем сиденье машины, получил ранение в поясничную область и ему была оказана медицинскпя помощь.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка правомерности применения табельного оружия, установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости