Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 марта 2017 года В Москве по факту покушения на убийство мужчины возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего Сергея Иванова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По предварительным данным, в ночь с 25 на 26 марта 2017 года на лестничной площадке одного из жилых домов по улице Вятская в городе Москве между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений 30-летний мужчина облил горючей жидкостью ранее знакомого 31-летнего мужчину, после чего поджог его. Пострадавший с термическими ожогами 95 процентов тела был доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Подозреваемый в совершении указанного преступления задержан и доставлен в следственный отдел для проведения следственных действий. В ближайшее время запланировано предъявление фигуранту обвинения и избрание меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:26 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости