Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 марта 2017 года Житель Облученского района предстанет перед судом по обвинению в угоне транспортного средства без цели хищения

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя села Пашково Облученского района области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, 23 сентября прошлого года, обвиняемый решил совершить угон автомобиля «ВАЗ», принадлежащего его односельчанину. В ночное время путем свободного доступа, он открыл незапертую водительскую дверь автомобиля, который стоял во дворе дома, сел на водительское сидение, перемкнул провода зажигания и завел двигатель. Далее, в компании знакомого подростка, обвиняемый катался на угнанном автомобиле по селу. Через несколько часов обвиняемый увидев, что их преследует автомобиль брата потерпевшего, попытался скрыться, но не справился с управлением и после столкновения с препятствием, выехал на обочину. Автомобиль получил повреждения. В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным по предъявленному обвинению и возместил причиненный преступлением вред.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости