Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года В Красноярске по факту гибели мужчины в районе Торгашинского хребта проводится доследственная проверка

24 марта 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Свердловском районе после падения со скалы погиб молодой человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 24 марта днем 21-летний молодой человек вместе с другом и двумя девушками пошли гулять в район Торгашинского хребта, около 17 часов мужчина стал подниматься по отвесной стороне скалы «Арка» на ее вершину. Находясь на скале во время подъема, молодой человек ухватился за выступающий камень, который откололся от скалы, не удержал равновесие и упал с высоты около 7 метров вместе с осколком камня на площадку около скалы, после чего скатился вниз. При падении мужчина получил повреждения головы и внутренних органов, от которых скончался в машине скорой помощи. Друзья сообщили, что погибший ранее увлекался скалолазанием на Столбах и Торгашинском хребте.

В настоящее время по материалу проверки проводятся проверочные мероприятия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости