Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 марта 2017 года Под патронатом Следственного комитета РФ пройдет II Всероссийский слет кадетов

С 28 по 31 марта 2017 года в городе Ставрополе состоится II слет кадетов Следственного комитета РФ – отличников учебы и победителей олимпиад. Мероприятие будет проходить на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова. В кадетском слете примут участие ребята из 10 городов, на территории которых осуществляют свою деятельность общеобразовательные организации, имеющие профильные кадетские классы Следственного комитета РФ - это Иркутск, Мурманск, Химки, Ставрополь, Кемерово, Севастополь, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск и «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского».

В рамках 4-дневной программы кадеты познакомятся с историей Ставропольского края, изучат достопримечательности этого региона, обменяются опытом, приобретенным за годы учебы, примут участие в командных эстафетах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, проверят уровень своей подготовки к будущей профессии в интеллектуально-правовом квесте. Кроме этого, кадеты примут участие в работе образовательных тематических площадок, организованных специально для участников слета депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Следственным комитетом РФ уделяется большое внимание развитию кадетского движения. Оно направлено не только на патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и на профессиональное ориентирование ребят и подготовку молодых кадров к службе в следственных органах РФ. В учебных планах профильных кадетских классов предусмотрен ряд специальных дисциплин, таких как юридическая терминология на английском языке и история развития следственных органов.

Стоит отметить, что многие выпускники кадетских классов сейчас обучаются в Академии Следственного комитета РФ и других ВУЗах по целевому направлению от Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости