Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 марта 2017 года В Магадане проводится проверка по факту самостоятельного ухода 3-летнего ребенка из детского сада

23 марта 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Магадану поступило сообщение от жительницы Магадана о том, что ею на улице обнаружен малолетний ребенок без верхней одежды, который не смог пояснить, где его родители. Женщина забрала малыша к себе домой. В ходе проверки сообщения сотрудниками органов внутренних дел установлено, что трехлетний мальчик находился в одном из детских дошкольных учреждений Магадана. Около 17.00 час он самостоятельно покинул группу, обулся и без верхней одежды ушел на улицу, где и был обнаружен указанной гражданкой. Спустя непродолжительное время ребенок был передан родителям.

В этой связи следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области инициирована проверка в части возможного наличия составов преступлений, предусмотренных ст. ми 293 УК РФ (халатность), и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), в действиях должностных лиц и работников детского дошкольного учреждения по обеспечению безопасного пребывания детей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости