Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2017 года Жители Нерюнгри и Жиганска взяты под стражу по подозрению в совершении убийств

Ничто не предвещало трагедии 17 марта 2017 года в компании, которая весело проводила время в одной из квартир поселка Жиганск. Мужчина и две женщины пришли в гости к ранее неоднократно судимому 55-летнеему приятелю. Не обошлось без распития спиртных напитков.

Как установили следователи, в ходе распития спиртного мужчины поссорились, причем словесной перепалкой дело не ограничилось – приятели хватали друг друга за одежду, толкали. Присутствие женщин, их попытки разнять конфликтующих не остановили мужчин. Оставив приятелей выяснять отношения между собой, женщины вышли на кухню квартиры.

По мере развития ссоры хозяин жилища высказал приятелю слова, которые показались тому крайне обидными.

Не сумев погасить обиду, он вышел на кухню, где взял кухонный нож и, вернувшись в комнату, со значительной силой нанес им удар в спину потерпевшего.

От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия, а женщины, увидев трагический итог, сообщили о произошедшем в полицию.

Подозреваемый был задержан и в последующем помещен под стражу. По данному факту Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в отношении него 17 марта 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Мужчина признал вину в совершенном деянии и сообщил следователю об обстоятельствах произошедшего, добавив лишь, что намерения совершать убийство у него не было. По словам задержанного, он думал напугать оппонента.

Подобная трагедия произошла 22 марта 2017 года и в городе Нерюнгри. Двое сожителей распивали спиртные напитки, и во время застолья мужчина на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес потерпевшей множественные удары ножом по различным частям тела.

От полученных травм женщина скончалась на месте.

В отношении подозреваемого следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе, за совершение убийства. Два месяца назад Мировым судом в отношении него в связи с примирением сторон прекращено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью, однако мужчина должных выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление против жизни.

Оба злоумышленника взяты под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости