Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 марта 2017 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, утром и вечером 22 февраля 2017 года, подозреваемая положив своего шестимесячного сына на диван, проявив преступную небрежность, оставляла ребенка одного и выходила из комнаты, в результате чего он два раза падал с дивана на пол, ударяясь головой.

На следующий день мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ «Областная детская больница», где 24.02.2017 в 03 часа он скончался.

Согласно заключению эксперта непосредственной смертью ребенка явился отек, дислокация головного мозга с вклинением стволовой части мозга в большое затылочное отверстие, развившейся вследствие закрытой черепно-мозговой травмы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости