Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года В Челябинской области арестован местный житель, подозреваемый в убийстве двух жителей города Копейска

23 августа 2016 года при тушении пожара в квартире одного из жилых домов в городе Копейске обнаружены тела двух мужчин 50 и 53 лет, с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями в области груди.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе проведенных совместно с органами внутренних дел мероприятий удалось установить лицо, совершившее преступление. Им оказался 31-летний житель Кунашакского района.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2016 года подозреваемый вместе с двумя ранее знакомыми мужчинами употребляли спиртное в квартире одного из них. В ходе возникшей ссоры подозреваемый ножом нанес смертельные ранения потерпевшим. Желая скрыть следы преступления, подозреваемый поджег вещи в квартире, после чего скрылся на территории сопредельного государства. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, после чего он был задержан и доставлен на территорию РФ.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

27.03.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости