Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 марта 2017 года В городе Бердске проводится процессуальная проверка по факту применения физического насилия в отношении врача-травматолога

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту применения 26 марта 2017 года 23-летним мужчиной физического насилия в отношении находившегося при исполнении должностных обязанностей врача-травматолога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бердская центральная городская больница».

По предварительным данным, 26 марта 2017 года в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью в связи с наличием колото-резаного непроникающего ранения туловища обратилась местная жительница. Медицинским персоналом учреждения пациентке была оказана необходимая помощь, при этом, исходя из оценки состояния пострадавшей, дежурным врачом-травматологом было принято решение не помещать её в стационар больницы. Прибывший совместно с женщиной в лечебное учреждение находившийся в состоянии алкогольного опьянения её сожитель, узнав, что дежурный врач-травматолог принял решение не помещать пострадавшую в стационар, предположил, что медицинская помощь сожительнице оказана недолжным образом. После этого мужчина схватил врача руками за шею и стал сдавливать его дыхательные пути. Подоспевшие на помощь врачу другие медицинские работники пресекли факт применения в отношении своего коллеги насилия, непосредственно после этого мужчина покинул помещение больницы. О факте применения в отношении врача насилия было сообщено в органы правопорядка, в настоящее время личность мужчины установлена, им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленного преступления местный житель.

В ходе проверки данного факта проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято законное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости