Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2017 года В Апанасенковском районе работник одной из организаций предстанет перед судом за нарушение требований правил охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека

Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего электрослесаря филиала «Светлоградские электрические сети» ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований правил охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в апреле 2014 года на обвиняемого была возложена обязанность по обеспечению соблюдения правил техники безопасности и иных правил охраны труда членов бригады. 9 апреля 2014 года при ремонте электрической подстанции, расположенной вблизи села Манычского Апанасенковского района, он должным образом не осуществил контроль за действиями электрослесаря, производившим работы в верхней части масленого выключателя на электрической подстанции. В результате чего электрослесарь расширил рабочее место, проник на раму разъединителя электрической подстанции, находившейся в тот момент под напряжением, вследствие чего был поражен электрическим током и скончался.

По уголовному делу проведена объемная работа, результатом собранной доказательственной базы стало составление обвинительного заключения. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости