Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года В Свердловской области задержан подозреваемый в покушении на убийство 8-летней девочки (ФОТО)

Утром 27 марта 2017 года в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, в районе станции Шарташ в Екатеринбурге задержан Владимир Акулов, 1988 г.р., который с 22 марта 2017 года находился в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней).

По версии следствия, указанный гражданин, являясь отчимом 8-летней девочки, 22 марта 2017 года причинил ребёнку ножевые ранения, после чего скрылся с территории Белоярского района, в одном из сёл которого было совершено данное преступление.

Местные жители заметили раненную девочку на улице и своевременно вызвали для нее «скорую помощь», благодаря этому жизнь ребёнку удалось спасти. В настоящее время девочка находится в больнице, состояние ее здоровья расценивается как удовлетворительное.

По имеющимся сведениям, после того, как злоумышленник скрылся с территории Белоярского района, он переместился в Екатеринбург, где обосновался вблизи железнодорожной станции Шарташ, примкнув к лицам БОМЖ.

После задержания мужчина был доставлен в город Заречный для проведения с ним необходимых следственных действий. Сейчас он задержан в процессуальном порядке, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. О мотивах совершённого преступления мужчина пока ничего не поясняет, ссылаясь на то, что тогда он находился в состоянии опьянения.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По делу назначен комплекс судебных экспертиз (судебно-медицинская, генетическая, биологическая и дактилоскопическая). В момент задержания у злоумышленника был изъят нож, которым, предположительно, и было совершено преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что наряду с выяснением всех деталей совершённого преступления, следователем СКР будут также тщательно устанавливаться все причины и условия, способствовавшие данному происшествию. По итогам этой работы будут предприняты необходимые меры профилактического характера для недопущения подобных вопиющих инцидентов впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости