Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 марта 2017 года Бывший временно исполняющий полномочия главы одного из муниципальных образований Татищевского района, обвиняемый в совершении мошенничества и служебного подлога, предстанет перед судом

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего временно исполняющего полномочия главы одного из муниципальных образований Татищевского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемый, занимая пост временно исполняющего полномочия главы одного из муниципальных образований Татищевского района, в сентябре 2015 года из корыстных побуждений с целью незаконного получения премии, используя свое служебное положение, внес заведомо ложные сведения в протокол заседания Совета депутатов муниципального образования, а также в решение Совета относительно своего разового денежного премирования в размере 10 тысяч рублей. После этого обвиняемый передал официальные документы на исполнение в централизованную бухгалтерию, где работники, будучи введенными в заблуждение, начислили ему премию в указанной сумме.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, поступивших в порядке ст. 37 УПК РФ из прокуратуры Татищевского района, а также из территориального отдела полиции.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя территориального подразделения СК на его имущество наложен арест на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости